Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Турнир по мини-футболу среди девочек прошел при поддержке ОМК в Выксе

23 сентября 2022 12:10  [642] Бизнес

Благодаря поддержке Объединенной металлургической компании (ОМК) в Выксе (Нижегородская область) прошел турнир по мини-футболу среди девочек 12-13 лет, посвященный 265-летию выксунского завода ОМК.

Как сообщает пресс-служба ОМК, в соревнованиях участвовали четыре команды из Выксы, Нижнего Новгорода и Богородска.

Выксу представляли спортсменки команды "Металлург-Ника". Они три года профессионально занимаются мини-футболом под руководством тренера Алексея Макарова и уже одерживали победы на городских и региональных соревнованиях. Ранее футболистки представляли школу №12 в составе команды "Ника", в этом году они присоединились к спортивному клубу "Металлург" и получили новое название.

Турнир проходил в течение трех дней по круговой системе. По итогам соревнований первое место заняла нижегородская команда "Норманочка", на втором месте – выксунские спортсменки, на третьем – команда "Нижний Новгород".

"ОМК уделяет особое внимание поддержке детского спорта в Выксе. Выксунские футболисты уже несколько лет успешно выступают на всероссийских соревнованиях. В этом году к нашему клубу присоединилась единственная в округе женская футбольная команда "Ника". И мы решили в честь юбилея выксунского завода ОМК провести турнир именно среди женских команд. Пригласили спортсменок из разных городов Нижегородской области. Футболистки "Металлург-Ника" показали хороший уровень подготовки и мастерства, уступив лишь чемпиону России по мини-футболу. Надеюсь, что в будущем турнир станет традиционным и в нем также будут участвовать команды из других регионов", – отметил директор спортивного клуба "Металлург", сотрудник выксунского завода ОМК Андрей Осташкин.

Поделиться: