Последние новости рубрики Общество
Общество

Прямые авиарейсы в Оренбург стартовали из Нижнего Новгорода

07 октября 2022 09:37  [598] Общество

Фото: Аэропорт им. Чкалова

Прямые перелёты в старинный купеческий город на берегу реки Урал - Оренбург - снова доступны из Нижнего Новгорода. Ранее они выполнялись в 2014 году. Об этом сообщили в пресс-службе аэропорта им. Чкалова.

Оренбург славится своими пуховыми платками, украшениями из самоцветов и соль-илецкими арбузами, а также там можно посетить солёные лечебные озёра и заповедник с экомаршрутами.

К выполнению рейсов приступила авиакомпания "Икар" (совместно с авиакомпанией "Северный Ветер") на самолете Embraer 190. Время в пути составляет 1 час 40 минут.

Полёты будут проходить дважды в неделю: в среду и воскресенье. Вылет из Нижнего Новгорода в 19:30, прибытие в Оренбург в 23:10.

В Нижний Новгород из Оренбурга воздушные суда будут вылетать по понедельникам и четвергам в 15:55 с прибытием в столицу Приволжья в 15:45.

Время указано местное для каждого аэропорта (в Оренбурге +2 часа к московскому времени).

Как сообщили в нижегородском аэропорту, для перевозчика новый маршрут из столицы ПФО субсидируется в рамках реализации постановления правительства №1242.

Напомним, авиакомпания "Икар" с 31 июля приступила к полётам из Нижнего Новгорода в Пермь и обратно. Кроме того, авиакомпания совместно с Nordwind возобновила полётную программу в Уфу и Мурманск. 

Ранее сообщалось, что авиакомпания "Азимут" возобновила полёты из Нижнего Новгорода в Саратов.

Поделиться: