Последние новости рубрики Общество
Общество

Адвокаты бесплатно проконсультируют пенсионеров в Нижегородской области 10 октября

07 октября 2022 10:08  [618] Общество

Во всех адвокатских контрах Нижегородской области будут организованы бесплатные консультации для пожилых граждан. Мероприятия запланированы 10 октября с 9:00 до 12:00.

Консультации организованы Палатой адвокатов Нижегородской области в рамках "Правового марафона для пенсионеров", который проходит в России по инициативе федерального Уполномоченного по правам человека Татьяны Москальковой и получил широкую поддержку со стороны властей и общественников.

Всего нижегородских пенсионеров готовы проконсультировать более чем в 100 филиалах. Адреса офисов, в которых будут принимать граждан, размещены на сайте Палаты адвокатов.

Для получения консультации пришедшие на приём пожилые люди должны иметь при себе документы, в том числе подтверждающие получение пенсии по старости.

Как рассказали в аппарате Уполномоченного по Нижегородской области, в рамках "Правового марафона" запланированы как точечная юридическая поддержка возрастных граждан, так и проведение мероприятий по правовому просвещению.

Ранее сообщалось, что безвозмездные правовые консультации для пенсионеров и льготников пройдут в приёмной граждан губернатора и правительства Нижегородской области 13 октября. Согласно информации, приёмы будут проводить специалисты органов исполнительной власти и учреждений Нижегородской области.

Поделиться: