Последние новости рубрики Общество
Общество

Экологическая акция с Т Плюс

10 октября 2022 15:42  [547] Общество
Фото: пресс-служба компании

Фото: пресс-служба компании

7 октября на берегу Мещерского озера в Нижнем Новгороде прошел субботник в рамках экологической акции "У нас всех одна планета". В мероприятии, организованном Центром поддержки детей и молодежи "Верас", приняли участие его воспитанники и сотрудники Нижегородского филиала Группы Т Плюс.

Волонтёры разделились на команды и прошли по всему периметру озера, тщательно собирая весь мусор, оставшийся после лета. Мусор сразу сортировали: пластик, бумага, стекло, металл. За пару часов получилось собрать 8 больших пакетов.

"Мещерское озеро – одно из красивейших мест города. Мы с ребятами часто проводим здесь время: занимаемся скандинавской ходьбой, просто гуляем. Поэтому хотим, чтобы это пространство было чистым и приятным. Уверена, что все, кто участвует в подобных мероприятиях, выступают в защиту окружающей среды. Мы очень рады, что Т Плюс откликнулись на наш призыв и помогли нам организовать эту экологическую акцию. Закупили расходные материалы и организовали питание участников. Спасибо большое!", - сказала Людмила Веко, председатель НРОО поддержки детей и молодежи "ВЕРАС".

"Наша компания давно сотрудничает с Центром "ВЕРАС": мы участвуем в совместных мероприятиях, проводим уроки безопасности тепла для воспитанников. На субботнике в качестве волонтеров от "Т Плюс" были сотрудники и центрального офиса, и Сормовской ТЭЦ. Радует, что сегодня мы объединили усилия, чтобы внести свой посильный вклад для повышения экологической безопасности в городе. В рамках ESG-повестки Т Плюс участвует также в высадке зеленых насаждений в городских пространствах, занимается уборкой территорий, прилегающих к нашим производственным объектам", - рассказала Ирина Ромачева, руководитель Центра стратегических коммуникаций ПАО "Т Плюс" в Нижнем Новгороде.

Теги:
Поделиться: