Последние новости рубрики Общество
Общество

Валентина Матвиенко прибыла в Нижний Новгород на Форум креативных территорий

11 октября 2022 12:37  [1020] Общество

Фото: Telegram-канал Глеба Никитина

Председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко прибыла в Нижний Новгород Форум креативных территорий. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Основным мероприятием форума станет Конгресс традиционной игрушки. Он пройдет 11-13 октября на Нижегородкой ярмарке и соберет почти 15 городов-участников со всей России. Участники представят на выставке свои изделия народных художественных промыслов, а также современные игрушки для детей.

Согласно информации, во встрече Валентины Матвиенко в аэропорту им. Чкалова приняли участие полпред президента РФ в ПФО Игорь Комаров, Глеб Никитин и председатель Заксобрания Нижегородской области Евгений Люлин.

СПРАВКА:

В рамках деловой программы Конгресса спикеры затронут вопросы привлечения общественного внимания к народной игрушке, а также развития и кооперации отрасли игровой продукции для детей и народных художественных промыслов. На сессиях будут освещаться темы традиционных и инновационных игровых технологий воспитания, обучения и развития детей и игровой культуры современного детства.

Соглашение о проведении Конгресса традиционной игрушки было подписано председателем Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентиной Матвиенко, зампредом правительства РФ Денисом Мантуровым и губернатором Нижегородской области Глебом Никитиным в ходе Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). В этом году в рамках Конгресса в Нижнем Новгороде отпразднуют присвоение городу статуса столицы детского туризма.

Поделиться: