Последние новости рубрики Общество
Общество

Около 800 млн рублей дополнительно выделят Нижегородской области на поддержку семей с детьми

13 октября 2022 09:54  [720] Общество

Нижегородская область получит дополнительное финансирование из федерального бюджета на поддержку семей с детьми. Такое решение было поддержано комиссией Федерального Собрания РФ по перераспределению бюджетных ассигнований в текущем финансовом году и плановом периоде. Об этом сообщил председатель комиссии Андрей Макаров.

"По инициативе президента России Владимира Путина за последние годы были созданы дополнительные механизмы поддержки семей с детьми. Это помогает родителям в их нелёгком труде, даёт новые возможности для воспитания. Решения о выделении дополнительных средств на эти цели принимаются регулярно", - сказал Андрей Макаров.

Согласно информации, более 680 млн рублей дополнительно планируется направить на финансирование ежемесячных выплат на детей в возрасте от трёх до семи лет.

117 млн рублей будет выделено на ежемесячные выплаты на третьего ребёнка или последующих детей в возрасте до трёх лет.

"Очень важно, чтобы семьи, где воспитываются дети, ощущали внимание, поддержку со стороны государства и общества. Особенно в этом нуждаются многодетные семьи - сейчас создана комплексная система поддержки родителей. Это уже даёт свой результат: с каждым годом в нашем регионе количество многодетных семей растёт", - отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Ранее сообщалось, что материнский капитал может вырасти на 12,4% с 1 февраля 2023 года. После индексации размер материнского капитала составит 589,5 тыс. рублей на первого ребёнка и 779 тыс. рублей на второго.

Напомним, что размер социальных контрактов для малоимущих семей в Нижегородской области увеличен до 350 тысяч рублей. Эти средства могут быть направлены на реализацию мероприятий по индивидуальной предпринимательской деятельности и самозанятости.

Поделиться: