Последние новости рубрики Общество
Общество

Более 2 млн деревьев высадят в Нижегородской области до конца года

14 октября 2022 12:23  [626] Общество
Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

НИА "Нижний Новгород"

Очередная акция "Сохраним лес" прошла на территории Воротынского района Нижегородской области, где было высажено 12 тыс. саженцев сосны. Как сообщили в минлесхозе региона, всего до конца года в области планируется посадить порядка 2 млн деревьев.

В Михайловском лесничестве в акции приняли участие волонтеры, представители минлесхоза региона и его глава Роман Воробьев, депутат ЗСНО Андрей Тарасов, представители администрации Воротынского муниципального округа и школьного лесничества.

"Впервые акция прошла в 2019 году. За три года в Нижегородской области ее участники высадили более 3,5 млн деревьев. Экологическая инициатива стала по праву считаться одной из крупнейших в России. На сегодняшний день посадки произведены на территории 22-х районных лесничеств – в этом году высажено уже около 1 млн деревьев. В акции приняли участие более 600 человек", - рассказал Роман Воробьев.

Успехи Нижегородской области в вопросах ведения лесного хозяйства отметил заместитель председателя комитета Законодательного собрания Нижегородской области по экологии и природным ресурсам,координатор проекта "Чистая страна" партии "Единая Россия" Андрей Тарасов.

"Нижегородская область с 2019 года занимает одну из лидирующих позиций в вопросах использования лесов как в ПФО, так и по России. Сейчас наш регион входит в тройку лидеров по стране и занимает первое место среди субъектов ПФО в соответствии с рейтингом Рослесхоза. Акцию "Сохраним лес" в этом году активно поддержали волонтеры: более 100 добровольцев приняли участие в высадке деревьев, в том числе активисты "Молодой гвардии Единой России", - подчеркнул Андрей Тарасов.

Ранее сообщалось, что Нижегородская область на 32% опережает регионы ПФО по объему восстановления лесного фонда.

Поделиться: