Последние новости рубрики Общество
Общество

РЭО запустил масштабные акции по всей стране к Международному дню без бумаги

17 октября 2022 14:38  [521] Общество

Фото: РЭО

Российский экологический оператор совместно с волонтерами-экологами "Делай!" с 17 по 30 октября проведёт экологические уроки, просветительские акции и организует экскурсии на перерабатывающие предприятия в более чем 50 регионах России.

Как сообщает телеканал "360", эти мероприятия будут приурочены к Международному дню без бумаги, который отмечается 27 октября. Кроме того, они станут поддержкой Всероссийской акции по сбору макулатуры "Миллион — Родине!".

Гендиректор РЭО Денис Буцаев отметил, что вся собранная макулатура будет обязательно переработана. По всей стране расположены 90 профильных заводов — в том числе, и в Нижегородской области. Ежегодно эти предприятия перерабатывают 4 млн тонн бумажной упаковки.

"Так что можете быть уверены: сданная вами макулатура обретет новую жизнь. Станет новой упаковкой для яиц или фруктов, туалетной бумагой, гипсокартоном или, может быть, даже тетрадкой. Уверен, вас вдохновит наша идея", — сказал Денис Буцаев.

Масштабная акция по сбору вторичного сырья призвана показать россиянам важность действий каждого в формировании устойчивой экологической обстановки в нашей стране.

Напомним, крупнейшая Всероссийская акция по сбору макулатуры #БумБатл стартовала в Нижнем Новгороде 15 сентября и продлится до 15 ноября. Подробнее об акции можно узнать по ссылке.

Теги:
Поделиться: