Последние новости рубрики Общество
Общество

Семьи нижегородцев, погибших на полигоне в Белгородской области, получат по 2 млн рублей

17 октября 2022 16:14  [587] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Соловьёва

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин принял решение о том, чтобы приравнять нижегородцев, погибших на полигоне в Белгородской области, к участникам СВО. Об этом глава региона сообщил в своём Telegram-канале.

Напомним, в Белгородской области на полигоне Западного военного округа произошёл теракт, в результате которого погибло 11 человек. Среди погибших на полигоне есть жители Нижегородской области.

Ранее Глеб Никитин уже сообщил, что на службу они ушли добровольно, заключив контракты с Минобороны РФ. Губернатор пообещал оказать семьям погибших нижегородцев.

Признание военнослужащих участниками СВО позволит их семьям получить из областного бюджета материальную помощь в размере 2 млн рублей.

Как пояснил Глеб Никитин, эта сумма выплачивается в равных долях на каждого члена семьи (родственника) погибшего: супругу, родителей, а также на детей, не достигших 18-летнего возраста, или старше 18 лет, если они обучаются в вузах на очной форме или имеют инвалидность.

Ранее НИА "Нижний Новгород" при информационной поддержке правительства Нижегородской области собрало полную информацию о том, какая помощь оказывается нижегородцам, призванным в армию в рамках частичной мобилизации.

Поделиться: