Последние новости рубрики Политика
Политика

Совет Федерации РФ лишился аккаунтов на YouTube

18 октября 2022 14:48  [662] Политика

Google заблокировал аккаунты Совета Федерации на YouTube. Как сообщает телеканал "360", под блокировку попали, в частности, YouTube-аккаунты СовФеда и телеканала "Вместе-РФ".

Отмечается, что у каналов было в общей сложности более 200 000 подписчиков, там были размещены 20 000 видео.

В пресс-службе Совета Федерации рассказали, что всю информацию с этих каналов попросту стёрли без шанса на восстановление. Представители Google заявили, что блокировка аккаунтов соответствует правилам площадки и связана с ограничением экспорта и применением санкций.

Ведомство и телеканал развивали свои YouTube-аккаунты более восьми лет. На каналах можно было смотреть заседания сенаторов - как общие, так и в рамках различных комитетов, конгрессов и форумов. Также там публиковались комментарии членов СовФеда по актуальным вопросам и размещались познавательные программы об истории России.

Сенатор от Республики Крым Ольга Ковитиди в интервью телеканалу подчеркнула, что Google заблокировал канал Совета Федерации на YouTube в рамках информационной войны против России.

"Выступая против российского парламента, YouTube подтверждает, что мы хорошо работаем. Если мы сегодня опасны для врагов России, значит, мы все делаем правильно. Они просто боятся правды, которую озвучивают сенаторы", - сказала член Совета Федерации.

Поделиться: