Вторые сутки в Нижегородской области фиксируется значительное снижение заболеваемости коронавирусом. Так, по данным на 19 октября COVID-19 выявлен всего у 98 жителей Нижегородской области, 21 из них госпитализирован. По данным на 18 октября эти показатели составляли 65 заболевших и 46 госпитализированных. Таким образом, впервые за три месяца количество заболевших в регионе опустилось ниже сотни.
Согласно сведениям, опубликованным на портале стопкоронавирус.рф, всего месяц назад в Нижегородской области ежедневно коронавирусом инфицировалось более 1,5 тысячи человек.
Всего с начала пандемии в Нижегородской области инфекцией заразились 492 791 человек.
Согласно информации, за прошедшие сутки от коронавируса в регионе скончались два человека. Общая статистика летальных исходов составляет 11 725 человек.
На 19 октября в Нижегородской области с больничных выписалось 630 человек. Всего с начала пандемии с болезнью справились 467 623 нижегородцев.
Напомним, что из-за снижения числа заболевших COVID-19 в Нижегородской области с конца сентября резерв коек для пациентов с коронавирусом сокращён на 41%.
Ранее сообщалось, что регион уже вышел на плато по заболеваемости COVID-19. Ревакцинацию от коронавируса прошло 56% населения Нижегородской области. В частности, по данным на сентябрь 2022 года прививку от коронавируса сделали 35,4 тысячи сотрудников дошкольных образовательных организаций и общеобразовательных организаций (82,1% от общего числа).
При этом рекомендация о ношении масок была вновь внесена в Указ губернатора Нижегородской области в августе и действует до сих пор. Для работников и посетителей учреждений социального обслуживания соблюдение масочного режима становится обязательным.
Copyright © 1999—2023 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+