Последние новости рубрики Общество
Общество

Менее 100 случаев COVID-19 вторые сутки фиксируется в Нижегородской области

19 октября 2022 12:05  [508] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Соловьёва

Вторые сутки в Нижегородской области фиксируется значительное снижение заболеваемости коронавирусом. Так, по данным на 19 октября COVID-19 выявлен всего у 98 жителей Нижегородской области, 21 из них госпитализирован. По данным на 18 октября эти показатели составляли 65 заболевших и 46 госпитализированных. Таким образом, впервые за три месяца количество заболевших в регионе опустилось ниже сотни.

Согласно сведениям, опубликованным на портале стопкоронавирус.рф, всего месяц назад в Нижегородской области ежедневно коронавирусом инфицировалось более 1,5 тысячи человек.

Всего с начала пандемии в Нижегородской области инфекцией заразились 492 791 человек.

Согласно информации, за прошедшие сутки от коронавируса в регионе скончались два человека. Общая статистика летальных исходов составляет 11 725 человек.

На 19 октября в Нижегородской области с больничных выписалось 630 человек. Всего с начала пандемии с болезнью справились 467 623 нижегородцев.

Напомним, что из-за снижения числа заболевших COVID-19 в Нижегородской области с конца сентября резерв коек для пациентов с коронавирусом сокращён на 41%.

Ранее сообщалось, что регион уже вышел на плато по заболеваемости COVID-19. Ревакцинацию от коронавируса прошло 56% населения Нижегородской области. В частности, по данным на сентябрь 2022 года прививку от коронавируса сделали 35,4 тысячи сотрудников дошкольных образовательных организаций и общеобразовательных организаций (82,1% от общего числа).

При этом рекомендация о ношении масок была вновь внесена в Указ губернатора Нижегородской области в августе и действует до сих пор. Для работников и посетителей учреждений социального обслуживания соблюдение масочного режима становится обязательным.

Поделиться: