Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Более 1,2 млрд рублей направят из бюджета Нижнего Новгорода на строительство метро в верхней части города

19 октября 2022 16:38  [664] Экономика

НИА "Нижний Новгород"

Очередную корректировку бюджета Нижнего Новгорода рассмотрели на заседании постоянной комиссии Гордумы по бюджетной и финансовой политике.

Как сообщили в пресс-службе думы, о планируемых изменениях в главный финансовый документ депутатам рассказал директор департамента финансов администрации города Юрий Мочалкин.

По его словам, доходную и расходную часть бюджета предлагается увеличить на 1,1 млрд рублей. При этом 1 млрд 28,4 млн руб.предлагается направить на новые станции метро в нагорной части Нижнего Новгорода. 

Кроме того, в 2023 году муниципалитет ожидает поступление межбюджетных трансфертов в объеме 419,6 млн рублей Средства будут направлены на переселение граждан из аварийного фонда, на проектирование и строительство дублера проспекта Ленина по ул. Баумана и Героя Попова на участке от Молитовского до Мызинского моста, на ликвидацию несанкционированной свалки на Московском шоссе.

Члены профильной комиссии Гордумы одобрили корректировку бюджета и рекомендовали внести соответствующие изменения на ближайшем заседании Думы Нижнего Новгорода.

Ранее сообщалось, что новая станция метро в Сормове будет располагаться на улице Станционной. Более 19 млрд рублей будет выделено Нижнему Новгороду на продление метро до станции "Сормовская".

Поделиться: