Последние новости рубрики Общество
Общество

Павел Пашинин: "Главное – тщательно продумать место размещения станции метро, чтобы минимизировать дополнительные трудности"

19 октября 2022 18:38  [630] Общество
Павел Пашинин

Павел Пашинин

"Главное – тщательно продумать место размещения новой станции метро так, чтобы свести к минимуму все дополнительные трудности", - заявил Павел Пашинин, депутат Думы Нижнего Новгорода, комментируя вариант размещения станции метрополитена в центре Сормовского района.

По его словам, в случае расположения станции в центре Сормова придется на 3-4 года перекрывать основную магистраль района, улицу Коминтерна, ограничивать движение трамвайных путей, чего хотелось бы избежать.

"Жители Сормовского района уже много лет с нетерпением ждут продления ветки метро, и здесь важно выбрать такой вариант, который позволит вести процесс проще и быстрее. Новая станция на улице Станционной, рядом с железнодорожной веткой, отвечает всем требованиям. Здесь нет такого объема инженерных сетей, как в центре, нет зданий, которые нужно сносить, или объектов культурного наследия, с которыми тоже надо думать, как поступить, как защитить их от повреждений при динамической нагрузке проходческого щита, а это может стать большой проблемой, требующей дополнительного времени, согласования, денег. Ситуация с бывшим музеем интеллигенции на улице Горького – тому наглядный пример. И наконец, самое главное преимущество строительства станции вне центра в том, что стройка не затронет крупных магистралей, а значит, Сормово не будет парализовано на длительный срок многокилометровыми пробками. Думаю, сормовичи будут за это благодарны метростроевцам", - сказал Павел Пашинин.

Поделиться: