Последние новости рубрики Общество
Общество

Сергей Пляскин: "Строительство новой станции метро – знаковое событие для всех жителей Сормова"

19 октября 2022 19:00  [597] Общество

"При строительстве метро нельзя допустить ограничения движения по центральным улицам района и прекращения трамвайного движения, поэтому оптимальный вариант для строительства новой станции - улица Станционная", - уверен депутат Городской думы, исполнительный директор ОАО "Хлеб" Сергей Пляскин.

"Строительство новой станции метро — знаковое событие для всех жителей Сормова. Возможность быстрее и комфортнее перемещаться даст большую свободу в выборе места работы и учебы, проведения более разнообразного культурного досуга. Новая станция метро решит много транспортных проблем района, но важно, чтобы это строительство не доставило жителям района новых транспортных проблем. Часто оно связано с масштабными и длительными ограничениями движения действующего транспорта. В Сормове есть опыт: во время строительства развязки на Циолковского были продуманы альтернативные пути движения автомобилей и дополнительные варианты для пассажирского транспорта. Необходимо проработать аналогичные меры и при строительстве новых станций метрополитена", - подчеркнул он.

Сергей Пляскин добавил, что варианты расположения станции, для которых нужно будет ограничивать движение в центральной части района, не очень удобны жителям, а оптимальный вариант — размещение новой станции метро на улице Станционной.

"В случае если она будет строиться на этом месте, для строительства не потребуется перекрывать ни улицу Коминтерна, ни соседние с ней центральные улицы района, ни трамвайное движение. А это очень важно для каждого жителя района. В итоге мы не допустим транспортного коллапса при будущем строительстве и не помешаем текущей жизни района. Будущий транспортный комфорт и комфорт движения сегодня — не взаимоисключающие понятия", - сказал депутат.

Поделиться: