Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Зарплату мобилизованным сотрудникам сохранят предприятия Нижегородской области

21 октября 2022 09:42  [1342] Экономика

НИА "Нижний Новгород"

Среднюю заработную плату планируют сохранить за мобилизованными сотрудниками на предприятиях Нижегородской области. Как сообщает пресс-служба нижегородского Заксобрания, данная инициатива губернатора Глеба Никитина была поддержана на заседании Нижегородской Ассоциации промышленников и предпринимателей (НАПП) .

Как отметил председатель Законодательного Собрания Евгений Люлин, достоинством нижегородского бизнеса является его социальная ответственность.

"В сложное время важно уметь доказать, что трудовой коллектив – это семья, что жены и дети тех, кто сегодня защищает нашу Родину, не будут ни в чем нуждаться. Признаться, не ожидал, что данное предложение губернатора так активно будет поддержано и единогласно принято промышленниками. Я горд за наше бизнес-сообщество", - подчеркнул спикер ЗСНО.

По данным НАПП, в данную работу уже включились такие предприятия региона, как ГАЗ, НМЖК, СИБУР-Кстово, "Термаль", "Каравай" и другие.

Ранее сообщалось, что предприниматели получат кредитные каникулы при мобилизации. Мобилизованным гражданам сохранят рабочие места с приостановкой договора.

Поделиться: