Последние новости рубрики Общество
Общество

Акция "День правовой помощи детям" пройдёт в Нижегородской области 18 ноября

15 ноября 2022 13:57  [520] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Соловьёва

В Нижегородской области 18 ноября пройдёт всероссийская акция "День правовой помощи детям", приуроченная к празднованию Всемирного дня ребёнка. Об этом сообщил координатор мероприятия - ГУ Минюста по региону.

К проведению акции присоединятся также нижегородские органы государственной власти и социально ориентированные некоммерческие организации.

Согласно информации, за бесплатной юридической помощью смогут обратиться дети-инвалиды и их родители, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей; законные представители детей и лица, желающие принять на воспитание в свою семью ребёнка, оставшегося без попечения родителей, а также усыновители.

Консультационные пункты будут организованы на различных площадках, в том числе в нотариальных и адвокатских палатах, в МФЦ. В акции примут участие сотрудники регионального Госюрбюро.

Эксперты окажут информационную поддержку по вопросам прав детей, опеки, попечительства, детско-родительских отношений, в том числе имущественным и алиментным обязательствам.

Кроме того, в День правовой помощи детям будут организованы личные приёмы, горячие телефонные линии, конференции, правовые лекции, круглые столы и вебинары.

Более подробную информацию о мероприятиях акции можно найти на сайте ГУ Минюста по Нижегородской области.

Список МФЦ, в которых будут работать адвокаты, размещён по ссылке.

Cписок адвокатов и адреса контор, в которые можно обратиться за бесплатной юридической помощью, можно найти по ссылке.

Напомним также, что 18 ноября на площадке региональной общественной приемной "Единой России" состоится Всероссийский Единый день оказания бесплатной юридической помощи гражданам.

 

Ранее сообщалось, что интернет-приёмную адвоката создали при ГУ МВД Нижегородской области.

Поделиться: