Фото:
Президент России Владимир Путин 15 ноября провел заседание Российского организационного комитета "Победа". В мероприятии, прошедшем в формате ВКС, принял участие полпред президента РФ в ПФО Игорь Комаров, сообщает пресс-служба полпредства.
Согласно информации, на заседании обсуждалась поддержка и развитие мемориальных комплексов, увековечивающих память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.
Также в ходе заседания звания "Город трудовой доблести" были присвоены 10 городам, в числе которых Луганск и Горловка, а также один город из ПФО – Орск в Оренбургской области.
Напомним, Нижнему Новгороду это звание было присвоено в 2020 году, а Дзержинску - в 2021 году.
Кроме того, Мелитополю и Мариуполю было присвоено звание "Город воинской славы". Таким образом, в России теперь 47 таких городов.
Copyright © 1999—2023 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+