Последние новости рубрики Общество
Общество

Отсрочку от мобилизации предложили дать фермерам и предпринимателям

17 января 2023 18:34  [757] Общество

Депутаты от фракции "Новые люди" внесли на рассмотрение в Госдуму РФ законопроект об отсрочке от мобилизации руководителей малого бизнеса, а также глав фермерских хозяйств. Об этом сообщает телеканал "360".

В пояснительной записке к документу говорится, что отсрочку могут получить ИП или участники ООО, в подчинении которых находятся не более пяти человек.

По мнению авторов законопроекта, представители малого бизнеса обеспечивают рабочие места и функционирование экономики, и принятие данного законопроекта позволит сохранить баланс интересов государства и бизнеса.

При условии, если часть сотрудников уже призваны в рамках частичной мобилизации, руководителей предприятий нужно освободить от военной службы.

Руководителям фермерских хозяйств отсрочка необходима без каких-либо дополнительных требований, поскольку они участвуют в обеспечении продовольственной безопасности страны.

Ранее сообщалось, что меры поддержки нижегородских участников СВО продлены на 2023 год. Соответствующий указ подписал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Согласно информации, действующие меры поддержки будут распространяться на всех военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, добровольцев, принимающих участие в специальной военной операции, а не только на тех, кто заключил контракты после 24 февраля.

Поделиться: