Последние новости рубрики Общество
Общество

Нижегородцы могут подать заявление на компенсацию расходов на покупку газового оборудования через региональный портал Госуслуги

18 января 2023 10:27  [714] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Максим Дерябин

Нижегородцы могут подать заявление на компенсацию расходов на покупку газового оборудования через региональный портал Госуслуги. Об этом в своем Telegram-канале сообщил замгубернатора Нижегородской области Егор Поляков.

Согласно информации, единовременная выплата предоставляется на компенсацию расходов на приобретение газового оборудования и строительство внутреннего газопровода в частном доме. Подать заявление на ее получение теперь можно на региональном портале "Госуслуги".  

Получить компенсацию могут собственники или имеющие долю в праве собственности на дом, находящийся в Нижегородской области, а также относящиеся к одной из льготных категорий.

Срок рассмотрение заявления составляет 15 рабочих день.

Размер выплаты составляет не более 160 тысяч рублей для многодетных родителей, имеющих четырех и более несовершеннолетних детей, не более 120 тысяч рублей для остальных категорий и не более 100 тысяч рублей заявителей, размер среднедушевого дохода семьи которых не превышает 1,5 величины прожиточного минимума в расчете на душу населения.

Ранее сообщалось, что нижегородцам в онлайн-формате на региональном портале "Госуслуги" доступны 69 услуг.

Также напомним, что возможность оформить жилищный сертификат онлайн появилась у нижегородских многодетных семей.

Поделиться: