Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Более 150 млрд рублей было выделено на поддержку нижегородской экономики в 2022 году

17 февраля 2023 14:28  [720] Экономика

Фото: Александр Воложанин

НИА "Нижний Новгород" - Максим Дерябин

Более 150 млрд рублей было выделено на поддержку нижегородской экономики в 2022 году. Об этом стало известно на расширенном совещании по итогам работы областного министерства экономического развития и инвестиций в прошедшем году. 

По словам губернатора Нижегородской области Глеба Никитина, меры поддержки экономики в 2022 году были своевременными: снижение налоговой нагрузки для пострадавших отраслей, помощь с импортом, упрощение административных процедур.

Как рассказал замгубернатора Егор Поляков, из региональных средств на поддержку экономики было выделено около 5 млрд рублей. Наибольший объем средств был направлен на социальную поддержку граждан и рынка труда, поддержку промышленных предприятий, агропромышленного комплекса, ИТ-сектора и предпринимателей.

Министр экономического развития и инвестиций Нижегородской области Денис Исмагилов подчеркнул, что благодаря принятым мерам экономическая ситуация была стабилизирована. Так, уровень ВРП составит 100,1%, выросли среднедушевые доходы и зарплата, индекс потребительских цен составил 111,5% к декабрю 2021 года, тогда как по стране в целом индекс составил 111,9%.

По итогам работы сотрудники администраций были награждены благодарственными письмами министерства экономического развития и инвестиций Нижегородской области.

Также Денис Исмагилов был награжден благодарностью Министра экономического развития РФ Максима Решетникова.

Ранее сообщалось, что более 880 млн рублей направлено на развитие экономики Нижнего Новгорода в 2022 году.

Поделиться: