Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Нижегородские организации могут принять участие в конкурсе "Торговля России"

25 февраля 2023 09:54  [1122] Бизнес

Нижегородские организации торговли могут принять участие в конкурсе "Торговля России". Подать заявку для участия можно на сайте мероприятия до 28 апреля 2023 года. Конкурс организуется уже шестой раз Минпромторгом РФ. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Глава регионального Минпрома Максим Черкасов отметил, в рамках конкурса профильные компании обмениваются опытом и транслируют лучшие практики российской торговли, а также продвигают региональные бренды на федеральном уровне.

Предприниматели, которые захотят поучаствовать в конкурсе, должны отвечать высоким стандартам качества продукции и уровня обслуживания.

Представители Нижегородской области неоднократно становились победителями в различных номинациях конкурса. Так, в прошлом году ИП Дорощук стала лучшей в номинации "Лучший нестационарный торговый объект": нижегородка представила на конкурс сеть уличной еды "ПельЧеби". А годом ранее "Лучшим объектом фаст-фуда" стала передвижная кофейня из Кстова "Лофт Хот Дог". Лучшими на федеральном уровне признавались и наши главные прогулочные улицы - Большая Покровская и Рождественская.

Заявки на участие в конкурсе принимаются по 11 номинациям:

- "Лучший торговый город",
- "Лучшая торговая улица",
- "Лучший НТО",
- "Лучшая ярмарка",
- "Лучший розничный рынок",
- "Лучший мобильный торговый объект",
- "Лучший магазин",
- "Лучший объект фаст-фуда",
- "Лучший торговый фестиваль",
- "Лучший оптовый продовольственный рынок",
- "Лучшая фирменная сеть местного товаропроизводителя".

Награждение победителей состоится в рамках форума "Неделя российского ритейла" с 30 мая по 2 июня 2023 года.

Уточнить подробности можно по телефону: 8 (495) 924-02-80 или по e-mail: tr@russiant.org

Ранее сообщалось, что магазин региональных продуктов "Губернское подворье" открылся в Нижегородском кремле - в Еловом сквере рядом с Никольской башней. В ассортименте представлены натуральные колбасы и мясные деликатесы, копчёная рыба, домашние сыры из цельного коровьего и козьего молока, мёд, городецкие пряники ручной работы, продукты из полбы и зеленой гречки и душистый Иван-чай - всё от местных производителей.

Поделиться: