Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Сотрудница турфирмы приговорена к двум годам колонии за гибель ребенка при пожаре на турбазе под Городцом

01 марта 2023 10:23  [939] Происшествия

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Сотрудница турфирмы приговорена к двум годам колонии за гибель ребенка при пожаре на турбазе под Городцом. Об этом сообщили в СУ СК России по Нижегородской области.

Напомним, пожар произошел 2 ноября 2018 года в одном из коттеджей на турбазе в Городецком районе. Из горящего здания пришлось эвакуировать 15 человек, в том числе 13 детей. Тело одного ребенка обнаружили после разбора завалов.

В отношении сотрудницы туристического агентства ООО "Галерея ВИП-тур" было возбуждено уголовное дело по статье 238 ч. 2 п. "в" УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Как установило следствие, подсудимая не обеспечила безопасное пребывание детей на территории турбазы в деревне Большой Суходол Городецкого района. Потерпевшими были признаны 14 человек.

Суд назначил обвиняемой наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Ранее руководитель турфирмы "Галерея ВИП-Тур" Светлана Вахтель получила 4 года колонии общего режима.

Владелицу гостиницы признали виновной в нарушении требований пожарной безопасности, повлекшем по неосторожности смерть человека - она получила 3 года условно.

Теги:
Поделиться: