Последние новости рубрики Общество
Общество

Выигравший "новогодний миллиард" нижегородец направит часть денег на благотворительность

14 марта 2023 17:32  [1372] Общество

Фото: Столото

1 января 2023 года в прямом эфире прошёл новогодний розыгрыш 1473-го тиража "Русского лото", по итогам которого некий житель Нижегородской области стал миллиардером. Победитель объявился только спустя два месяца. Им оказался слесарь из Нижнего Новгорода Александр Земсков.

Как ранее сообщали в пресс-службе "Столото", выигрышный билет был приобретён в подарочном наборе из пяти билетов на розыгрыш "Новогоднего миллиарда" 15 декабря 2022 года в фирменной точке продаж на улице Коминтерна в Нижнем Новгороде.

По информации телеканала "360", нижегородец узнал о своей победе во время прямого эфира розыгрыша, который он смотрел вместе с женой. Однако супруги долгое время не могли поверить в свою удачу.

"Сразу осознать подобное невозможно. Мы намеренно выждали паузу, чтобы шумиха вокруг розыгрыша спала. Решили лично приехать в лотерейный центр "Столото", всё окончательно разузнать и подать документы на оформление. Даже сейчас нам не верится, что это не сон, а реальность", - поделился эмоциями Александр Земсков.

Победитель розыгрыша также отметил, что миллиард - это баснословная сумма для человека, который привык жить скромно и всего добиваться собственным трудом.

После вычета налога победитель получит около 850 млн рублей.

"Раньше мы считали себя невезучими людьми... Около года назад мы с женой рассуждали на тему, что нужно что-то изменить в жизни, чтобы приносить максимальную пользу обществу своей деятельностью. Вселенная будто услышала наши добрые помыслы и подарила нам этот громадный приз, чтобы мы приносили пользу. Будем оказывать адресную помощь нуждающимся людям, больным детям и приютам. Конечно, близких тоже обеспечим всем необходимым", - рассказал Александр.

Напомним, что желание испытать удачу и быстро разбогатеть побуждает каждого второго россиянина участвовать в лотереях. Две трети из тех, кто участвовал в лотереях, выигрывали не более 5 тысяч рублей.

Поделиться: