Последние новости рубрики Общество
Общество

СК РФ и ФСБ создали рабочую группу для расследования фактов вербовки наёмников в ВСУ

22 марта 2023 11:32  [599] Общество

Следственный комитет России совместно с ФСБ создал рабочую группу, которая будет заниматься вопросами расследования фактов вербовки наёмников для участия в боевых действиях против российских солдат. Об этом сообщил телеканал "360" со ссылкой на пресс-службу СК РФ.

Согласно информации, сейчас ведётся активное расследование преступлений киевского режима в отношении мирного населения и российских военнослужащих.

Следователи СКР выявляют новые факты безжалостного отношения украинских националистов к мирному населению. Так, солдат Бойчук, производивший в июне 2022 года обстрел Николаевки, заявил: "Я получал удовольствие, наблюдая за тем, как жители выбегают из жилищ и ищут укрытия…"

По инициативе Следственного комитета во взаимодействии с ФСБ России сформирована совместная рабочая группа по вопросам расследования фактов вербовки и участия наёмников, принимающих участие в боевых действиях на стороне ВСУ.

Как сообщили в СК, на сегодняшний день в рамках сотрудничества выработаны меры, направленные на эффективную реализацию стоящих перед ведомствами задач на данном участке.

Поделиться: