Последние новости рубрики Общество
Общество

Районам Нижегородской области рекомендовано утвердить планы противопожарных мероприятий в весенне-летний период

05 апреля 2023 12:02  [886] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Районам Нижегородской области рекомендовано утвердить планы противопожарных мероприятий в весенне-летний период. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

Согласно распоряжению областного правительства "Об обеспечении пожарной безопасности объектов и населенных пунктов в весенне-летний пожароопасный период 2023 год", органы МСУ должны будут разработать планы противопожарных мероприятий, а после схода снега провести уборку сухой травы, мусора и прочих горючих отходов.

Также районные администрации должны проверить наличие и исправность водоисточников для пожаротушения, провести своевременный ремонт пожарного оборудования, обеспечить подъезд к водоемам, приспособленным для пожаротушения, и объектам наружного противопожарного водоснабжения.

Кроме того, в районах должна быть организована агитационная работа по привлечению граждан в качестве добровольных пожарных. Такие подразделение должны быть не только в населенных пунктах, но и садоводческих и огороднических товариществах.

Ранее сообщалось, что Нижегородская область признана готовой к пожароопасному сезону по итогам проверки Департамента лесного хозяйства по ПФО.

Также напомним, что более 370 млн рублей выделено в Нижегородской области на охрану лесов от пожаров.

Поделиться: