Фото:
"ФСК Регион" инвестирует в застройку Черниговской набережной в Нижнем Новгороде. Об этом сообщили в пресс-службе компании.
Согласно информации, девелопер приобрел акции АО "Черниговской набережной" и при поддержке правительства Нижегородской области планирует реализовать проект общей площадью застройки более 100 тысяч кв.м.
На улице Черниговской планируется построить детский сад и начальную школу, обустроить парковые и прогулочные зоны, бизнес-центр, а также возвести жилье уровня "комфорт" и "бизнес".
Кроме того, здесь будет восстановлена транспортная и инженерная инфраструктура, реконструирован ОКН регионального значения "Городская водопроводная станция".
Ранее представители девелоперской группы компаний "GloraX" и архитектурного бюро "Остоженка" рассказали журналистам о планах по обновлению Черниговской улицы в Нижнем Новгороде.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+