Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Мэр не хочет отвечать за плохие городские дороги, поэтому устроил скандал вокруг НПАП №1, считают политологи

08 июня 2001 17:48  [1337] Экономика
Сегодня политолог Виктор Кармацкий прокомментировал корреспонденту НТА конфликтную ситуацию вокруг Нижегородского автотранспортного предприятия N 1.

Напомним, мэр Юрий Лебедев выступил с заявлением, что администрация области передала крупнейшее автопредприятие частному предприятию "Капитал-НН", в результате чего, по его словам, большое количество социальных маршрутов стали коммерческими. На следующий день министр по строительству и ЖКХ правительства Нижегородской области Валерий Лимаренко опроверг информацию мэра Лебедева, сообщив, что ни приватизации, ни продажи имущества не было, напротив, как подчеркнул Лимаренко, имущество НПАП N 1 было передано в ведение муниципалитета согласно соглашению, заключенному 29 мая 2001 года на заседании, проведенном Сергеем Обозовым.

"Я считаю, что ситуация вокруг 1-ого автопарка была разогрета администрацией города как мера по уходу от ответственности за плохое качество городских дорог. Проблему городских дорог признают все. При этом руководители автотранспортных предприятий говорят, что быстрая изнашиваемость городского пассажирского автотранспорта во многом связана именно с плохим содержанием дорог мэрией города", - считает Виктор Кармацкий.

"Это нормальная тактика господина Лебедева - перекладывать все "с больной головы на здоровую", - заметил собеседник НТА.
Теги:
Поделиться: