Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Дорогу к страусиной ферме в Лысковском округе построят за 27 млн рублей

01 сентября 2025 13:33 Экономика
Дорогу к страусиной ферме в Лысковском округе построят за 27 млн рублей

Фото: pixabay.com

В Лысковском округе Нижегородской области планируется строительство новой дороги к ферме "Макарьевский страус". Об этом сообщается на сайте госзакупок.

Заказчиком выступает отдел капитального строительства администрации Лысковского муниципального округа. Согласно документации, подрядчику предстоит построить дорогу V категории по улице Владимирской в поселке Макарьево. На реализацию проекта выделены средства из областного и местного бюджетов.

Начальная стоимость контракта составляет 27,1 млн рублей. Срок выполнения всех работ — 60 календарных дней с момента заключения договора. Приём заявок на участие в тендере завершится 8 сентября, подведение итогов запланировано на 10 сентября.

Отметим, что ферма основана в 2006 году. С 2008-го на ней проводят экскурсии (12+). 

Ранее сообщалось, что на благоустройство улицы Мичурина в Лыскове направляют почти 200 млн рублей. 

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: