Происшествия

Жителя Богородска задержали за поджог трех авто из мести за падчерицу

17 марта 2026 12:50 Происшествия
Жителя Богородска задержали за поджог трех авто из мести за падчерицу

Фото: ГУ МВД России по Нижегородской области

В Богородске правоохранители задержали 43-летнего мужчину, которого подозревают в умышленном повреждении трех автомобилей. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Нижегородской области.

В полицию обратилась местная жительница. Она заявила, что у жилых домов были подожжены машины, принадлежащие ее семье. Сумма причиненного ущерба превысила 500 тысяч рублей.

Сотрудники полиции провели обход территории рядом с местом происшествия и вскоре установили личность предполагаемого поджигателя. Мужчину задержали по горячим следам. При нем находились деревянная киянка и зажигалка для газовой плиты.

Как выяснили полицейские, причиной случившегося стали подозрения задержанного в том, что сын потерпевшей якобы оскорбил его падчерицу. Мужчина признал свою причастность к произошедшему.

По факту поджога возбуждено уголовное дело, расследование продолжается.

Ранее сообщалось, что в Дзержинске сгорели три грузовых автомобиля.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: