Последние новости рубрики Политика
Политика

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Сергей Кириенко начал рабочие встречи с итальянскими министрами

17 сентября 2001 13:13 Политика
17 сентября 2001 года председатель Государственной комиссии по химическому разоружению, полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Сергей Кириенко находится в Риме.

Италия стала четвертой по счету (после Японии, Великобритании и США) страной "большой семерки", в которой российская делегация по поручению президента Российской Федерации Владимира Путина представляет новую редакцию программы по уничтожению запасов химического оружия в Российской Федерации.

В состав делегации, которую возглавляет Сергей Кириенко, также входят заместитель Председателя Государственной комиссии по химическому разоружению РФ, Генеральный директор Российского агентства по боеприпасам Зиновий Пак, главный советник Департамента по вопросам безопасности и разоружения МИД России Валерий Семин.

Утром Сергей Кириенко встретился с председателем комиссии по иностранным делам палаты депутатов парламента Итальянской республики господином Сельвой, в настоящий момент проходит встреча главы российской делегации с полномочным управляющим компании ENI (аналог РАО "ЕЭС России") Витторио Минкато.

Сегодня днем Сергей Кириенко будет принят министром по производственной деятельности Италии Антонио Марцано и министром обороны Антонио Мартино, после чего проведет переговоры с заместителем начальника генерального штаба Италии Винченцо Кампорини.

Во второй половине дня состоится обед с господином Рампони, Председателем комиссии по обороне палаты депутатов и господином Контестабиле председателем комиссии по обороне сената.

Официальная программа дня завершится встречей Сергея Кириенко с министром по связям с областными органами самоуправления Италии Энрико Ла Лоджа.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: