Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Нижегородская хоровая капелла мальчиков произвела на американцев огромное впечатление

24 октября 2001 13:34 Культура и отдых
(Корр. "НТА" М. Кальчева): Нижегородская хоровая капелла мальчиков и юношей во главе с Львом Сивухиным вернулись с фестиваля "Голоса дружбы", который проходил с 13 по 21 октября в Солт-Лейк-Сити (США).

Нижегородская хоровая капелла, единственная, представлявшая Россию на фестивале, произвела очень хорошее впечатление на слушателей, сообщил Лев Сивухин на пресс-конференции. По его словам, нижегородский коллектив был единственным участником фестиваля, приглашенным в Капитолий на встречу с губернатором.

В целом, в фестивале приняли участие 13 детских музыкальных коллективов из разных стран мира, тогда как предполагалось участие 30 коллективов. По словам Льва Сивухина, некоторых детей просто не отпустили родители в связи с последними событиями в США.

Лев Сивухин отметил, что эта поездка имела большое значение для его воспитанников и для него самого. "Теперь совсем по-другому буду исполнять американские произведения", - пояснил руководитель хоровой капеллы.

Что касается отбора коллективов для обслуживания культурной программы Олимпиады, по словам Льва Сивухина, этим будет заниматься отдельная комиссия, и им пока ничего по этому поводу не известно.

О подробностях поездки вы сможете сегодня узнать в прямом эфире программы "Новость дня от НТА" в 19.50 на телеканале "Диалог".

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: