(Корр. "НТА" А. Хорошева): Руководство Совета Федерации приняло решение о строительстве дома с малогабаритными квартирами для членов парламента, избранных в качестве представителей регионов страны. Об этом заявил вчера на пресс-конференции представитель Нижегородской области в Совете Федерации от представительной ветви власти Анатолий Козерадский.
В настоящий момент в дни заседаний Совета Федерации Козерадский проживает в московской гостинице "Россия", в номере, закрепленным за ним официально. По словам Козерадского, решение о строительстве дома связано с тем, что пребывание в гостинице дороже.
"В Москве, чтобы прибыть на то или иное заседание я пользуюсь машиной по вызову из гаража Совета Федерации. Эти автомобили неаккуратные и устаревшие, но доставить на место могут", - констатировал сенатор.
В случае, если представитель региона будет назначен на какой-либо пост в Совете Федерации, он будет иметь персональную машину. Козерадский также признался, что его оклад равен окладу федерального министра, то есть составляет около 16 тысяч рублей.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА