Последние новости рубрики Общество
Общество

Активисты направили в администрацию Нижнего Новгорода более 950 подписей против вырубки части Автозаводского парка

17 января 2014 11:59  [2676] Общество
Активисты направили в администрацию Нижнего Новгорода более 950 подписей против вырубки части Автозаводского парка. Об этом сообщает инициативная группа.

Согласно информации, 16 января на имя главы администрации Нижнего Новгорода Олега Кондрашова были направлены подписи против вырубки парка, собранные на пикетах 9 и 12 января. С учетом ранее собранных на пикетах 4,5 и 7 января 2014 года подписей всего за пять дней пикетов было собрано 955 подписей нижегородцев, выступающих против вырубки части Автозаводского парка ради строительства аквапарка. В сборе подписей участвовало пять активистов.

Сбор подписей против вырубки и застройки Автозаводского парка продолжается. 16 января у Автозаводского парка состоялся очередной пикет, согласованный с администрацией Нижнего Новгорода, в ходе которого было собрано еще около 100 подписей.

Также, по словам активистов, в 2013 году было собрано и направлено в администрацию города 754 подписи.

19 января на пл. Киселева состоится митинг в защиту Автозаводского парка от вырубки и застройки, а также против приватизации парка. "Застройщик хочет вырубить 1,7 гектар зеленых насаждений, более 300 деревьев, ради строительства аквапарка", - сообщает инициативная группа.

Как сообщалось ранее, коллективные пикеты против вырубки Автозаводского парка Нижнего Новгорода прошли 4, 5, 7 и 9 января 2014 года.

Напомним, что общественные активисты 25 октября учредили Попечительский совет Автозаводского парка в Нижнем Новгороде. Основные задачи совета – спасение Автозаводского парка от начинающейся на его территории стройки развлекательного комплекса с аквапарком.

ЗАО "Корос – Аква" намеревалось приступить к "активной фазе работ по строительству аквапарка" в Автозаводском районе Нижнего Новгорода в конце 2013 – начале 2014 года. Ранее суд признал правомерным решение Управления госохранкультуры Нижегородской области о согласовании проекта строительства аквапарка в Автозаводском районе.

Строительство аквапарка вызвало массу споров. В частности, жители выходили на митинги, чтобы отменить постановление администрации города о строительстве аквапарка. Инициативная группа граждан выступала против строительства объекта, так как "он будет расположен на территории культурного и исторического центра: "Автозаводский парк".
Поделиться: