Последние новости рубрики Политика
Политика

Валерий Шанцев является наиболее вероятной кандидатурой на роль лидера списка "Единой России" в ЗС НО

22 июня 2016 16:16  [2938] Политика
Валерий Шанцев

Валерий Шанцев

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Валерий Шанцев является наиболее вероятной кандидатурой на роль лидера списка "Единой России" в Законодательное собрание Нижегородской области. Об этом заявил НИА "Нижний Новгород" источник в партии 22 июня 2016 года.

По словам собеседника агентства, НРО "Единой России" планирует определиться с "тройкой" кандидатов, которая возглавит список партии на выборах в региональный парламент, после всероссийского съезда ЕР, назначенного на 26-27 июня 2016 года. "В ходе данного съезда региональное отделение ожидает рекомендаций от руководства партии. В частности, планируется, что список "Единой России" на выборах в Заксобрание возглавит губернатор Валерий Шанцев", - рассказали в партии.

Валерий Шанцев возглавлял общеобластную часть списка "Единой России" на выборах в ЗС НО в 2011 году, в том же году он возглавил и региональную часть списка на выборы в Госдуму.

Напомним, что в 2016 году "Единая Россия" освободила глав регионов от участия в партийном голосовании, они могут стать кандидатами и без него. Партийное голосование в Заксобрание, где определились победители в 25 округах и 25 региональных группах, проходило по третьей модели с 27 мая по 3 июня.

Напомним также, что 16 июня 2016 года депутаты ЗС НО V созыва назначили выборы в региональный парламент VI созыва на 18 сентября 2016 года. Парламентские партии (ЛДПР, КПРФ, "Единая Россия" и "Справедливая Россия") планируют определиться с кандидатами в депутаты Заксобрания в начале июля.
Поделиться: