Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

"УФНС не дает мне право реализовывать имущество РУМО, а это сегодня единственный способ изыскать средства", - Андрей Горшков

24 октября 2017 15:15  [2119] Бизнес
Андрей Горшков

Андрей Горшков

Фото: РУМО

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

"УФНС не дает мне право реализовывать имущество РУМО, а это сегодня единственный способ изыскать средства для выплаты зарплат", - заявил НИА "Нижний Новгород" гендиректор ОАО "РУМО" Андрей Горшков 24 октября 2017 года.

По его словам, он был на 50 тысяч рублей оштрафован судом за неявку в прокуратуру, где должен был обсуждаться вопрос, касающийся невыплаты зарплат работникам завода. Напомним, в августе текущего года Андрей Горшков обратился в суд в связи с отказом региональной налоговой службы внести изменения в Единый государственный реестр юридических лиц и признать его гендиректором компании. Дело еще рассматривается. Заседание суда назначено на 16 ноября.

"Так как для третьих лиц я не являюсь гендиректором, я ничего не могу продать. У меня нет права подписывать документы. Получилась такая ситуация: прав у меня нет, чтобы я реализовывал имущество, а обязанность по выплате зарплаты есть, потому что я исполняю обязанности гендиректора. В мае меня назначил совет директоров, уже зима на носу, а мы с ФНС все еще судимся. Я ни рубля не получил на РУМО, а 50 тысяч рублей уже должен", - подчеркнул Андрей Горшков, добавив, что в настоящее время единственный способ изыскать средства для завода – это продать неиспользуемое имущество.

Также руководитель предприятия рассказал, что в прокуратуре ему сообщили о намерении завести в отношении него уголовное дело по факту невыплаты зарплаты.

Напомним, в марте 2017 года прокуратура направила 200 исков о взыскании более 5 млн рублей долга по зарплате с РУМО.

Напомним также, что в декабре 2016 года экс-председатель совета директоров "РУМО" Юрий Чадаев был приговорен к трем годам колонии за мошенничество.

В апреле 2016 года новое руководство ОАО "РУМО", в том числе Вячеслав Голанов, который, согласно ЕГРЮЛ, по-прежнему числится гендиректором (фактически он покинул компанию в начале 2017 года – прим. НИА "Нижний Новгород") заявляло, что планирует выйти на точку безубыточности к концу 2016 года. Отчеты о финансовых показателях предприятия после этого не публиковались.

Поделиться: