Последние новости рубрики Политика
Политика

Любовь Сачкова официально назначена замглавы Нижнего Новгорода по образованию, культуре и спорту

20 февраля 2019 11:48  [3521] Политика

Любовь Сачкова официально назначена замглавы Нижнего Новгорода по образованию, культуре и спорту. Соответствующий документ подписал глава города Владимир Панов.

Напомним, Любовь Сачкова победила в конкурсе "Команда правительства", обойдя 40 других участников, которые подали заявление в первом заочном этапе. Во второй – очный – этап вышли 16 кандидатов. Третий – глубинную диагностику в РАНХиГС – прошли восемь человек. До личного собеседования с мэром дошли четверо.

"Сейчас реализуется много социальных проектов, и иногда не хватает времени, сил, энергии для организации работы. Первое, что необходимо сделать, – это обучить кадры работать по-новому. И второе – разработать или приобрести информационную систему, которая обобщит все проблемы города в учреждениях образования, культуры и спорта", – сообщила Сачкова.
 

С официальным назначением Любови Сачковой команда сформирована:

Наталия Казачкова – первый заместитель Владимира Панова; Дмитрий Гительсон назначен заместителем главы администрации по соцпроектам, коммуникациям и соцполитике; Леонид Самухин - по строительному блоку; Роман Колосов – по транспорту; Алексей Карапузов - по информационным технологиям; Виктор Сдобняков - по вопросам благоустройства и жилья; Любовь Сачкова – по образованию, культуре и спорту.

СПРАВКА:

Любовь Александровна Сачкова является кандидатом педагогических наук. В 1996 году окончила Нижегородский государственный педагогический университет имени Горького (НГПУ), факультет: математика, информатика и вычислительная техника, квалификация: учитель математики, информатики и вычислительной техники. Профессиональная переподготовка: менеджер.

В 2009 году Сачкова была назначена директором МБОУ СОШ №10 г. Павлово, проработав в этой должности 10 лет.

Поделиться: