Последние новости рубрики Спорт
Спорт

Матч "Тамбов" — "Зенит" пройдет в Нижнем Новгороде 1 июля без зрителей

30 июня 2020 15:59  [3382] Спорт

Матч 25-го тура "Тамбов" — "Зенит" пройдет в Нижнем Новгороде 1 июля 2020 года без зрителей. Об этом сообщили пресс-службе футбольного клуба "Тамбов".

Решение принято в целях соблюдения рекомендаций Роспотребнадзора в период нестабильной эпидемиологической ситуации, вызванной пандемией коронавирусной инфекции.

Ранее сообщалось, что решение о переезде футбольного клуба "Тамбов" в Нижний Новгород на постоянной основе находится на рассмотрении и пока не принято.

Кроме того, в соцсетях было размещено письмо генерального директора тамбовского клуба Ольги Коноваловой президенту ООО "Российский футбольный союз" Александру Дюкову. В нем руководитель ФК "Тамбов" просит рассмотреть возможность измененяи места нахождения клуба на Нижний Новгород с сохранением организационно-правовой формы. В случае положительного решения клуб готов сменить наименование.

Спортивный директор ФК "Тамбов" Павел Худяков сообщил агентству ТАСС, что клуб переедет в Нижний Новгород в том случае, если не сможет пройти лицензирование для выступления в Российской премьер-лиге (РПЛ) в сезоне-2020/21.

Сейчас тамбовский футбольный клуб уже проводит домашние матчи на стадионе "Нижний Новгород". Тамбовская футбольная арена в настоящее время реконструируется, поэтому у команды нет постоянного места проведения игр. Стадион не соответствует регламенту РПЛ. Из-за этого ФК "Тамбов" ранее играл в Саранске на стадионе "Мордовия — Арена", но его аренда показалась руководству клуба слишком дорогой.

В случае переезда ФК "Тамбов" в столицу Приволжья, ФК "Нижний Новгород" может переехать в Тамбов. Такой вариант также рассматривается руководством клубов.

Напомним, что в 2017 году в нижегородском футболе произошли значительные изменения. В феврале нижегородский футбольный клуб "Волга" признан банкротом. В июне того же года нижегородский ФК "Олимпиец" вернулся к историческому названию – "Нижний Новгород". Сейчас домашней ареной команды является стадион "Нижний Новгород", построенный к ЧМ-2018.

Отметим, что ФК "Тамбов" играет в Российской премьер-лиге, а ФК "Нижний Новгород" в Футбольной национальной лиге.

Теги:
Поделиться: