Последние новости рубрики Общество
Общество

Минтранс прокомментировал возможность организации реверса на Борском мосту

23 сентября 2021 14:40  [3290] Общество
Борский мост

Борский мост

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Ксения Фурсова

Министерство транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области прокомментировало возможность организации реверса на Борском мосту.

"С учетом существующей организации дорожного движения на подъезде к мосту со стороны Нижнего Новгорода (разделительная полоса), временное введение реверса дополнительно осложнит дорожную обстановку", - отметили в ведомстве.

Кроме этого, ширина дорожного полотна на мостовом переходе и на подъезде к нему не позволяет организовать выделенную полосу для общественного транспорта.

Организовать паромную переправу также невозможно, так как ее ранее осуществляла частная организация. А в этом году собственник не обращался за согласованием работы парома без объяснения причин.

В настоящее время Волго-вятская пригородная пассажирская компания рассматривает возможность увеличения количества вагонов электропоездов на этом участке железной дороги в рамках действующего расписания.

Ранее сообщалось, что работы по фрезерованию и асфальтировке будут выполняться в течение 4-7 дней, в ночное и дневное время, на одной полосе проезжей части.

Напомним, что все ремонтные работы на участке должны быть завершены до 30 ноября 2021 года. Подрядчик - ООО "НИЖАВТОДОРСТРОЙ".

На покрытии Борского моста образовалась колейность. В 2020 году была разработана ведомость дефектов, и на ее основе спланированы ремонтные работы.

Поделиться: