Последние новости рубрики Политика
Политика

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Мэр Дзержинска Трофимов прокомментировал НТА предложение Президента РФ Путина кардинально изменить вертикаль власти

19 мая 2000 19:59 Политика
Мэр Дзержинска Трофимов прокомментировал НТА предложение Президента РФ Путина кардинально изменить вертикаль власти.

Трофимов сказал: "Сегодня России практически превратилась в территориально неуправляемую страну. Если будет мера воздействия на тех, кто нарушает закон, мы сможем построить нормальное государство с точки зрения экономики и политики. Если этого не будет, мы ничего не добьемся и останемся удельными князьями со своими владеньями. По-моему, новая вертикаль власти, которую строит федеральное руководство - это правильная мера воздействия. Сегодня важно правильно разделить полномочия и не получить после этого разделения, каких-то конфликтов.

Необходимо четко обозначить круг вопросв, которые каждый представилеь власти должен решать. В целом проблемы региональных властей должны будут решаться выше. К сожалдению, сегодня часто бывает. Что главы местного самоуправления и региональные руководители конфликтуют между собой. Поэтому важно, чтобы существовала выборность и инструмент снятия с должности за неисполнение законов. На данный момент порядок отзыва достаточно сложный, правительством РФ должен быть составлен регламентированный список оснований, на которых руководители могли бы быть сняты с занимаемых должностей. В целом я поддерживаю программу Путина".

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: