Последние новости рубрики Политика
Политика

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

11 августа в Нижегородскую область может прибыть с визитом Президент России Владимир Путин

14 июня 2000 13:21 Политика
11 августа в Нижегородскую область может прибыть Президент России Владимир Путин. Об этом сообщил на оперативном совещании в администрации области губернатор Иван Скляров. По его словам, Президент может принять участие в праздновании десятилетия обретения мощей святого Серафима Саровского.

Празднование юбилея обретения мощей святого имеет огромное значение для всего православного мира и приобретает масштабы национального праздника, - считает губернатор, - поэтому участие Президента в праздничных мероприятиях было бы вполне логичным.

По словам вице-губернатора Владимира Горина, разработана специальная программа мероприятий, которые должны быть осуществлены в срок до 1 августа. В частности, планируется убрать с территории Саровского монастыря все госучреждения. К 1 августа будет построена современная дорога, реконструированы системы связи, электроснабжения. Также, по словам Горина, будет строиться жилье.

Будет создано, по словам вице-губернатора Горина, "золотое кольцо Дивеево", планируется благоустроить близлежащие поселки, строить АЗС. Масштабы работ сравнимы с прошлогодними работами к 200-летию А.С. Пушкина в Болдино. По словам Горина, кроме бюджетных средств, для строительства уже привлечено 20 миллионов рублей инвестиций.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Теги:
Поделиться: