Курсы для имамов начались 1 декабря 2004 года в селе Медяна Нижегородской области. Об этом сообщает Исламский информационный канал
"Ислам в Нижнем Новгороде".
Подобные курсы организовываются Духовным управлением мусульман Нижнего Новгорода и Нижегородской области (ДУМНО) с высокой периодичностью. В тоже время, отмечают организаторы курсов, данные курсы очень сильно отличаются от ранее проводимых.
Наряду с традиционными исламскими предметами, коими являются мусульманское право, чтение Корана, история Ислама, имамы будут обучаться борьбе с терроризмом. Имамы узнают, что такое терроризм, какие его проявления существуют, куда нужно обращаться и что делать в случае угрозы террористического акта.
В роли преподавателей выступят председатель ДУМНО Умар-хазрат Идрисов, руководитель аппарата ДУМНО Дамир-хазрат Мухетдинов, имам-мухтасиб Нижнего Новгорода Абдульбарий-хазрат Муслимов.
На курсах будут обучаться более 20 имамов Нижнего Новгорода, Нижегородской области и других городов России. На место обучения уже прибыли имамы из Дзержинска, Балахны, Ярославля и других городов.
Организаторы уверены, что эти курсы позволят выйти на новый уровень борьбы с терроризмом. Так, пока другие отождествляют Ислам с терроризмом, мусульмане будут бороться с ним.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА