НТА - Любовь Ковалева
Нижегородское управление ФАС решит вопрос о привлечении к ответственности ОАО "Альфа-Банк" за недостоверную рекламу 24 марта. Об этом Нижегородскому телеграфному агентству сообщили в НУ ФАС.
Представители банка приглашены в УФАС на составление протокола об административном правонарушении. Как отметили в УФАС, до этого времени банком могут быть предоставлены документы, опровергающие факт допущенного правонарушения.
Напомним, что в январе УФАС вынесло
определение о возбуждении дела об административном правонарушении и начале административного расследования в отношении ОАО "Альфа-Банк" и ОАО "Банк Москвы" по факту распространения недостоверной рекламы (ст.7 ФЗ "О рекламе"). В дальнейшем дело в отношении "Банка Москвы" было прекращено.
По данным УФАС, в декабре 2004 года ОАО "Альфа Банк" разместил рекламный ролик в нижегородском эфире одной из радиостанций, где утверждалось, что ОАО "Альфа-Банк" – лидер на рынке пластиковых карт России". В ходе проведения проверки деятельности финансово-кредитных учреждений специалисты УФАС выяснили, что эти слова не соответствуют действительности.
Штраф за подобное правонарушение может составить от 40 000 до 50000 рублей.
У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА