Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Цены на многие продовольственные товары в Нижнем Новгороде существенно снизятся

26 июля 2005 10:51  [3789] Бизнес

Альфа-Банк и Нижегородское телеграфное агентство продолжают реализацию совместного информационного проекта – "Бизнес-неделя с экспертным клубом Альфа-Банка". В рамках совместного информационного проекта "Бизнес-неделя с экспертным клубом Альфа-Банка" еженедельно, на информационной ленте Нижегородского телеграфного агентства (НТА) публикуются обзорные материалы, составленные на основе экспертного мнения представителей нижегородского бизнес-сообщества.

Эксперты отобрали для обсуждения следующие события экономической жизни:

- Федеральное казначейство не сможет передать минфину Нижегородской области полномочия по кассовому обслуживанию бюджета региона

- Торговый комплекс METRO Cash & Carry открылся в Нижнем Новгороде

Экспертами текущего выпуска "Бизнес-недели" стали: руководитель Управления Федерального казначейства по Нижегородской области Екатерина Мазина и вице-мэр Нижнего Новгорода Александр Мелешкин.

Федеральное казначейство не сможет передать минфину Нижегородской области полномочия по кассовому обслуживанию бюджета региона

Екатерина Мазина – руководитель Управления Федерального казначейства по Нижегородской области

Для банков и предприятий в связи с переходом на кассовое обслуживание исполнения областного бюджета Нижегородской области в органы Федерального казначейства ничего не изменится. Они привыкли работать с федеральным казначейством, эта система сохранится.

Что касается пользы для предпринимателей работающих по договорам с бюджетными организациями или администрациями городов, то для них польза очевидна: если платежный документ представлен в казначейство в первой половине дня до 16:00, то этот платеж со счета бюджета уйдет в тот же день. Таким образом, перевод сумм из бюджета предпринимателям за те или иные выполненные работы будет происходить в течение одного дня.

Торговый комплекс METRO Cash & Carry открылся в Нижнем Новгороде

Александр Мелешкин - вице-мэр Нижнего Новгорода

Открытие торгового центра METRO Cash & Carry" в Нижнем Новгороде пошатнет позиции рынков. С приходом в Нижний Новгород METRO Cash & Carry" цены на многие продовольственные товары в городе существенно снизятся.

В тех городах, в которых METRO Cash & Carry" открывает свои торговые центры цены на многие товары, в первую очередь продовольственные, становятся значительно ниже. Кроме того, торговый центр в Нижнем Новгороде построен в рекордно короткие сроки и может служить примером для многих строителей.

Поделиться: