Последние новости рубрики Общество
Общество

Праздничные мероприятия, посвященные 140-летию Кулебакского металлургического завода, пройдут с 25 по 27 августа в Кулебаках Нижегородской области

23 августа 2006 14:35 Общество
Праздничные мероприятия, посвященные 140-летию Кулебакского металлургического завода (с октября 2005 г. – ОАО "Русполимет"), пройдут с 25 по 27 августа в Кулебаках Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба ОАО "Русполимет".

Дата основания отмечается впервые за все время существования завода. До этого праздничные мероприятия, посвященные дню рождения завода, были приурочены ко Дню металлурга.

Как пояснили в пресс-службе предприятия, руководство завода считает невозможным эффективное развитие производства без сопричастности каждого из заводчан к истории завода.

СПРАВКА:

ОАО "Русполимет" создано путем слияния ОАО "Кулебакский металлургический завод" и ЗАО "Кулебакский кольцепрокатный завод" 28 октября 2005 года

В первом полугодии 2006 года в соответствии с утвержденной трехлетней программой развития ОАО "Русполимет" подписало несколько контрактов на закупку нового импортного и отечественного оборудования на сумму более 300 млн. рублей, в том числе на покупку гидравлического пресса усилием 10 тыс. тонн, манипуляторов, печи, контрольного и испытательного оборудования. Инвестиции предназначены для производства колец авиационного и неавиационного назначения как для российских, так и для зарубежных клиентов завода.

ОАО "Русполимет" с 50-х годов является основным производителем кольцевых заготовок из специальных сплавов для статорных и роторных частей газотурбинных двигателей. Компания также поставляет кольца иностранным потребителям: General Electric, Pratt&Whitney Canada, Honeywell, ZKL Brno.

Генеральным директором компании с ноября 2005 года является Александр Конюхов, с 2001 года занимавший должности Директора по экономике и финансам ОАО "Заволжский Моторный завод" (Нижегородская область) и Директора по администрированию бизнеса ОАО "Северстальавто".

Более 80% акций компании находится под контролем группы инвесторов, в том числе ООО "Мотор-Инвест".

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: