Последние новости рубрики Общество
Общество

Правительство Нижегородской области рассчитывает на то, что принятие программы "Обеспечение гидрометеорологической безопасности" позволит улучшить качество прогнозирования

24 октября 2006 12:42 Общество

НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей

Правительство Нижегородской области рассчитывает на то, что принятие программы "Обеспечение гидрометеорологической безопасности и мониторинга загрязнения окружающей среды на 2007-2009 годы" позволит улучшить качество прогнозирования. Об этом губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев сообщил журналистам 24 октября по окончании заседания регионального правительства.

"За время моей работы в качестве губернатора Нижегородской области, мы систематически получали информацию о надвигающихся аномальных природных явлениях. Мы готовы принять экстренные меры, но состояние жилого фонда не позволяет уберечь его от разрушений (стихии, - прим. НИА "Нижний Новгород"), - сказал глава региона.

Валерий Шанцев отметил, что информация о шквалистом ветре, низких температурах заблаговременно поступает от Росгидромета. "Но мы должны быть твердо уверены в том, что мы будем заранее предупреждены о возникающих аномальных природных явлениях", - сказал он.

Глава региона также отметил, что оборудование, приобретенное по программе, а также строительство двух новых гидрометеорологических постов позволит существенно повысить качество прогнозирования.

Как сообщалось ранее, правительство Нижегородской области на заседании 24 октября приняло областную целевую программу "Обеспечение гидрометеорологической безопасности и мониторинга загрязнения окружающей среды на 2007-2009 годы".

Общий объем финансирования программы составит 356 млн. рублей, из них 60% - средства Росгидромета, 24% - средства областного бюджета.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: