НИА "Нижний Новгород" - Павел Кабанов
Дополнительно 57 групп для учащихся дошкольных образовательных учреждений Нижнего Новгорода было открыто в 2006 году. Об этом 6 февраля на подведении итогов работы департамента образования и социально-правовой защиты детства Нижнего Новгорода за 2006 год сообщила директор департамента Ирина Тарасова.
По ее словам, в 2006 году в Нижнем Новгороде в дошкольные образовательные учреждения было принято более 11 тыс. детей. Количество же мест в детских садах Нижнего Новгорода в 2006 году составляло чуть больше 9 тысяч. В связи с этим, при помощи переоборудования неиспользованных помещений удалось дополнительно открыть 57 групп: групп ясельного возраста – 18, интегрированных групп – 32, групп кратковременного пребывания – 7. На открытие групп из бюджета города было выделено более семи миллионов рублей.
Ирина Тарасова отметила, что по итогам 2006 года в Нижнем Новгороде лишь 84% детей дошкольного возраста охвачено учреждениями дошкольного образования.
Ранее сообщалось, что около 3 400 детей Нижнего Новгорода стоят в очереди в детские сады.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+