Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Грузовой речной порт Нижнего Новгорода будет перенесен из района Стрелки в район города Балахны Нижегородской области

28 марта 2007 16:17  [10216] Бизнес

НИА "Нижний Новгород" - Мария Кулагина

Грузовой речной порт Нижнего Новгорода будет перенесен из района Стрелки в район города Балахны Нижегородской области. Об этом на пресс-конференции 28 марта сообщил директор департамента градостроительного развития территории Нижегородской области Александр Бодриевский.

По его словам, работы по переносу Нижегородского порта планируется начать в конце 2007 года

Бодриевский сообщил, что перенос порта на данную территорию связан с реализацией проекта строительства северного обхода Нижнего Новгорода.

Директор департамента градостроительного развития территории Нижегородской области отметил также, что в районе Бора существует причальная стенка, которую можно использовать для приема сыпучих грузов. Кроме того, принимать грузы, доставленные речным транспортом, можно в районе нижегородского аэропорта, а также под Дзержинском и Кстово. В связи с этим Александр Бодриевский предположило, что проблем с переносом порта не возникнет. Он также отметил, что владельцы порта могут принято участие в реализации проекта строительства делового центра "Сити-Стрелка".

Как сообщалось ранее, правительство Нижегородской области планирует перенести грузовой порт в Нижнем Новгороде со Стрелки. отметив при этом, что особых проблем с его переносом не будет. "Собственники понимают, что порт необходимо переносить, я думаю, что решение этого вопроса не займет много времени", - сказал Шанцев.

Между тем, как затем заявил председатель совета директоров ОАО "Нижегородский порт" Андрей Рындовский, официальных переговоров на тему переноса грузового порта администрация и акционеры ОАО "Нижегородский порт" не проводили.
Поделиться:
Новости по теме