Последние новости рубрики Общество
Общество

Правительство Нижегородской области планирует перенести грузовой порт в Нижнем Новгороде со Стрелки

13 марта 2007 17:42  [5819] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей

Правительство Нижегородской области планирует перенести грузовой порт в Нижнем Новгороде со Стрелки. Об этом журналистам 13 мата сообщил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев в городе Канны (Франция).

Глава региона назвал "ошибкой" размещение грузового порта в районе Стрелки. "Грузы выгружать можно, но вывозить их очень проблематично", - пояснил он.

Шанцев не назвал точных сроков, когда будет перенесен грузовой порт, отметив при этом, что особых проблем с его переносом не будет. "Собственники понимают, что порт необходимо переносить, я думаю, что решение этого вопроса не займет много времени", - сказал Шанцев.

Напомним, что ранее губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев заявлял, что на месте речного грузового порта в Нижнем Новгороде планируется построить международный торговый центр.

Между тем, как затем заявил председатель совета директоров ОАО "Нижегородский порт" Андрей Рындовский, официальных переговоров на тему переноса грузового порта администрация и акционеры ОАО "Нижегородский порт" не проводили.
Поделиться: