Депутат Государственной думы Дмитрий Рогозин и его сторонники намерены создать новую политическую партию для участия в парламентских и президентских выборах. Партия будет называться "Великая Россия", передает
Интерфакс.
Как заявил Д.Рогозин на состоявшейся в четверг пресс-конференции, учредительный съезд новой политической партии "Великая Россия" состоится 5 мая. До августа в Росрегистрацию будут представлены все документы. "Для нас не проблема собрать в партии не только 50 тысяч, но и 150, и 250 тысяч своих сторонников, а также выполнить все другие требования законодательства", - сказал Д.Рогозин.
Вместе с тем депутат отметил, что если у новой партии возникнут преграды со стороны Росрегистрации, то в этом случае будет осуществлен сценарий "Б". При этом Д.Рогозин отказался сообщить подробности этого сценария, сообщает
Интерфакс.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+