Последние новости рубрики Общество
Общество

Генпрокуратура "зачистит" российский футбол

23 мая 2007 16:49 Общество
Генеральная прокуратура России объявила в среду о создании межведомственной рабочей группы по борьбе "по борьбе с противоправными проявлениями в футбольной среде". Как передает Интерфакс, в состав межведомственной группы вошли представители Генпрокуратуры, а также министерства внутренних дел (МВД) и Российского футбольного союза (РФС).

В опубликованном на официальный сайте Генпрокуратуры заявлении, в частности, говорится, что "в футбольной среде имеют место факты применения угроз и насильственных действий в отношении игроков, тренеров, арбитров, распространения теневого футбольного бизнеса, подкупа игроков и арбитров, неправомерных действия агентов, нарушений в деятельности букмерских фирм и тотализаторов, а также отмывания денежных средств через футбольные клубы".

Целью работы группы будет не только выявление преступлений в российском футболе, но и проведение мероприятий по пресечению подобных противоправных действий, сообщает Интерфакс.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: